Стрелка, открывшего огонь по людям в Иркутске, отправили под стражу

Стрелка, открывшего огонь по людям в иркутском микрорайоне Зеленый, отправили под стражу на два месяца. Такое решение в среду принял Куйбышевский районный суд Иркутска. Как сообщили в пресс-службе суда, такое решение было принято исходя из характеристик мужчины. Кроме того, суд посчитал, что тот, находясь на свободе, может оказать давление на свидетелей или скрыться от следствия. 

Напомним, инцидент произошел днем в понедельник, 30 июля, в микрорайона Зеленый Иркутска. Местный житель открыл огонь из окна, расположенного на пятом этаже жилого дома. Когда на место происшествия прибыли сотрудники полиции, мужчина начал стрелять по ним. К счастью, обошлось без серьезных последствий — один из прохожих получил легкое ранение руки.

Стрелка обвинили в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Ожидать окончания следствия он будет под стражей. 

00:26
403
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Сотрудники Эн+ отправились в Монголию в составе делегации Иркутской области
Топ-менеджеры российского энергохолдинга Эн+ участвуют в работе делегации Иркутской области под руководством главы региона Игоря Кобзева в Монголиии. Ключевой темой визита стало расширение сотрудничества между приграничными территориями.
IrkutskMedia 3 дня назад 0
21 марта в Иркутске ожидают переменную облачность и температуру до -12°С. Ветер северо-западный до 13 м/с. Об этом сообщает Gismeteo. По области переменная облачность, местами небольшой снег.
Альтаир 6 дней назад 0
Морозно и ветрено будет в Иркутске во вторник
Днем – преимущественно без осадков. Во вторник, 21 марта, в областном центре ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков. По данным Иркутского УГМС, ветер северо-западный 5-10 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду.
ИркСиб 6 дней назад 0
Иркутские врачи впервые выполнили пересадку части печени от родственного донора
В Иркутской областной клинической больнице впервые выполнили трансплантацию части печени от родственного донора. У пациентки был цирроз печени в исходе вирусного гепатита С, избежать летального исхода можно было благодаря пересадке.
Irk.ru 6 дней назад 0
Коллегия Законодательного собрания Иркутской области утвердила проект повестки 65-й сессии, запланированной на 22 марта. Заседание коллегии прошло 20 марта под председательством спикера областного парламента Александра Ведерникова.
Альтаир 6 дней назад 0