В ИГУ в первую волну зачислили 1190 абитуриентов

Иркутск, 3.08.18 (ИА «Телеинформ»), — Завершилось зачисление первой волны абитуриентов, поступающих в ИГУ. По данным приемной комиссии на бюджетные места очной и очно-заочной формы обучения зачислены 1016 человек. Общее количество поступивших составило 1190 человек, сообщает пресс-служба вуза.

Напомним, 29 июля прошло зачисление лиц, поступающих по особым условиям (98 человек), и абитуриентов-целевиков (71 человек). Еще пятерых зачислили 18 июля – это иностранные граждане, поступившие по направлениям Минобрнауки России.

В ИГУ подчеркивают, что первая волна абитуриентов – это не более 80% от общего количества бюджетных мест. Поэтому у тех, кто не нашел свои фамилии в приказах или не успел подать оригиналы документов об образовании и/или согласие на зачисление, сохраняется шанс поступить в ИГУ во второй волне. Необходимые документы принимаются до 6 августа в приемной комиссии университета. Приказ о зачислении второй волны поступающих будет опубликован на сайте университета 8 августа.

Все, кто не прошел на бюджетные места или не успел представить документы, могут подать заявление по очной и очно-заочной формам на места с оплатой стоимости обучения до 29 августа включительно. При этом требуется наличие всех необходимых результатов ЕГЭ. Приказ о зачислении будет издан на следующий день.

Приказы о зачислении первой волны абитуриентов в Иркутский государственный университет будут опубликованы 3 августа в течение дня на сайте ИГУ в разделе «Поступающим» вкладка «Приказы о зачислении».

Напомним, в этом году в Иркутский госуниверситет подано рекордное количество заявлений – 22 тысячи 126 от 7926 абитуриентов (в 2017 году – 19 тысяч 53 от 7206 поступающих).

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

13:14
542
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...