Видео дня: Побойкин не видит подвозов и препирается с народом

В сети появилось видео, на котором человек, подозрительно похожий на бывшего мэра Черемховского района, а ныне председателя комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении регионального ЗС Виктора Побойкина, препирается с молодым человеком по поводу подвозов в пользу кандидата от «Единой России».

Приводим расшифровку диалога:

Виктор Побойкин: … чтобы людей не пугали здесь, ехали себе спокойно домой...

Молодой человек: Так эти люди осуществляют подвоз людей

Виктор Побойкин: Неправда!

Молодой человек: Да что вы говорите, у меня снято здесь.

Голос за кадром: Как это неправда, Виктор Леонидович?

Виктор Побойкин: Серьезно? Люди осуществляют подвоз?

Голос за кадром: Ваши люди!

Молодой человек: Вот именно! Я заходил, снимал. Человек голосовал, я его спросил. Он сказал: «Вон та машина мне дала деньги, я пошел, проголосовал». За кого? За Тугаринову.

Виктор Побойкин: Серьезно? Сняли? Заявление напишите!

Молодой человек: Обязательно! Это только начало.

Виктор Побойкин: А если люди напишут заявление на вас?

Молодой человек: А я закон не нарушаю!

Виктор Побойкин: Все! Тогда, если вы закон не нарушаете, Андрей Михайлович, до свидания!

Страшно представить, что было бы, если бы Андрей Михайлович нарушал закон. Наверно, блюститель порядка Виктор Побойкин остался бы и скрутил супостата, который мешает волеизъявлению граждан за кандидата от «Единой России» Ирину Тугаринову.

Тугаринова, к слову, первый заместитель мэра Черемховского района еще со времен Побойкина. Бывший мэр даже не пожелал подойти к машине, где, по словам очевидцев, велась скупка голосов.

Какой вывод можно сделать? Бывший мэр даже не реагирует на сообщение, что его пост покупают. Скорее всего, не видит ничего предосудительного, что волеизъявление его земляков может быть подтасовано в пользу его бывшего заместителя и сопартийца. Так и запишем.

Кроме того, по сведениям «Альтаира», Виктор Побойкин устроил эту перепалку во время рабочего выезда в Черемховский район, то есть фактически тратил оплаченное народом рабочее время на ссору с этими же народом. Просто молодец.

Выборы мэра Черемховского района состоятся 3 марта. В них кроме уже названной Ирины Тугариновой, примут участие Сергей Марач (КПРФ), Владимир Сутурин («Справедливая Россия»), Любовь Якимова («Российская партия пенсионеров за социальную справедливость), Леонид Карнаухов («Российская партия ветеранов»), а также самовыдвиженцы Андрей Непомнящих и Михаил Гулин.

Видео дня: Побойкин не видит подвозов и препирается с народом
14:26
1529
Альтаир
Моисей
16:21
ВОР!!!
Загрузка...