В Иркутске у двоих студентов в квартире нашли 7 килограммов гашиша и 40 граммов кокаина

Транспортные полицейские перекрыли канал поставки наркотиков из Санкт-Петербурга в Иркутскую область. По версии полиции, двое студентов 19-и лет входили в состав группы сбытчиков наркотиков через интернет. На территории Иркутска и Иркутской области обнаружено большое количество подготовленных закладок. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте

В ходе обыска по месту жительства задержанных изъято несколько прозрачных пакетов с гашишем общей массой 7 килограммов, ЛСД, нанесённый на два листа бумаги, два пакета с кокаином массой более 40 граммов, электронные весы и упаковочный материал. Жилище использовалось злоумышленниками в качестве склада и места для фасовки.

Установлено, что задержанные являются, так называемыми, «закладчиками», входящими в состав группы, осуществлявшей бесконтактный сбыт наркотических средств на площадке «Гидра» через интернет-магазин.

Транспортными полицейскими также были установлены координаты и изъяты более 50-ти «закладок» на территории Иркутска и прилегающих районов. В них также содержались наркотики.

В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет. Сейчас она находятся под домашним арестом. Продолжаются мероприятия по установлению всех эпизодов преступной деятельности.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

В Иркутске у двоих студентов в квартире нашли 7 килограммов гашиша и 40 граммов кокаина
Источник:
18:38
268
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...