В Иркутске полиция оштрафовала участников автопробега музея ретро техники

В Иркутске полиция остановила автопробег музея ретро техники и оштрафовала участников. Автопробег проводился 20 марта в память о Всесоюзном референдуме о сохранении СССР, сообщили “Иркутск Сегодня” в Иркутском обкоме КПРФ.

В районе остановки Лисиха автопробег остановили два экипажа ДПС. Сотрудники выписали штрафы за езду с флагами с формулировкой «флаг вносит изменения в конструкцию автомобиля». Кроме этого, с музейных ретро автомобилей ГАИ и скорой принудительно сняли сигнальные огни. На каждый автомобиль выписано по три штрафа.

Фото КПРФ с автопробега

– Больше всего полицейских возмутило наличие красных флагов, которые были прикреплены к автомобилям. Они посчитали, что это тоже внесение изменений в конструкцию автомобиля. На этом примере мы видим, что дана команда бороться с любыми проявлениями несогласия населения с политикой властей. Они боятся уже Красного знамени, – пишут в партии.

Всего в автопробеге участвовали около восьми автомобилей, шесть из которых из советского времени. Это машины ГАЗ, Волга, Москвич, Жигули, специальные автомобили ГАИ, скорой помощи. Колонна начала своё движение от ретро музея на улице Подгорной, выехала на улицу Байкальская, где колонну остановили сотрудники ДПС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

В Иркутске полиция оштрафовала участников автопробега музея ретро техники
12:06
1469
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...