Итоги конкурса «Связь времен и поколений 2021» подвели в Иркутске

В нем приняли участие 250 семей и организаций из 32 муниципалитетов области.

На церемонии подведения итогов конкурса «Связь времен и поколений 2021», посвященного 76-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, присутствовали председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, вице-спикеры Лариса Егорова и Ольга Носенко, депутаты Ольга Безродных, Георгий Любенков, Дмитрий Тютрин и Денис Шершнев. Конкурс организовала Иркутская областная общественная организация ветеранов разведки и подразделений специального назначения при поддержке законодательной и исполнительной власти региона и общественных организаций. В нем приняли участие 250 семей, общественных и спортивных организаций и военно-патриотических клубов из 32 муниципальных образований Приангарья, сообщает пресс-служба областного парламента в пятницу, 28 мая.

«В этом году наша страна отметила 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Было проведено много мероприятий, и областной конкурс «Связь времен и поколений» занимает достойное место в этом ряду. Для нас важно, что появляются новые инициативы, которые поддерживаются депутатами. И еще более важно, что инициаторами этого конкурса выступили общественные организации, входящие в наш Координационный совет по вопросам патриотического воспитания. Вы много делаете для того, чтобы история тех тяжелых военных лет, богатое прошлое нашей страны было близко и понятно подрастающему поколению. Мы благодарны вам за это!» – обратился к собравшимся Александр Ведерников.

Лариса Егорова, которая выступила одним из инициаторов конкурса и председателем конкурсного жюри, поблагодарила всех участников и отметила высокий уровень работ. Она также выразила уверенность, что конкурс станет ежегодным.

Спикер областного парламента вручил подарки участникам конкурса дошкольного возраста. Депутаты также вручили призы победителям и лауреатам в разных номинациях.

«Особенно хочется отметить самых маленьких участников. Ребята, вы только делаете свои первые шаги в изучении истории своего народа, своей страны. Это дает нам надежду на то, что память о народном подвиге не померкнет и будет дальше бережно храниться, и передаваться другим поколениям», – сказал Александр Ведерников.

Председатель комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями Ольга Безродных вручила благодарности председателя областного парламента организаторам конкурса за активное участие в общественной жизни Иркутской области.

-----------------------------------------------------------------------------------

Курсанты ВУЦ при ИГУ приняли участие в конкурсе "Связь времен и поколений"в ознаменование 76-ой годовщины Победы советского народа над фашистской Германией в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг. С работами курсантов можно ознакомиться по ссылке

Видео предоставлено ВОЕННЫМ УЧЕБНЫМ ЦЕНТРОМ ИГУ 
Итоги конкурса «Связь времен и поколений 2021» подвели в Иркутске
16:48
3551
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...