Борт с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным приземлился в Иркутске

Самолет с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным на борту приземлился в аэропорту Иркутска сегодня, 28 июля. Напомним, что глава кабмина страны планирует посетить местные учреждения здравоохранения, цеха авиазавода, а также провести встречу с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Отметим, что премьер-министр Мишустин посещает регион впервые. До этого внимание к Иркутской области будучи председателем правительства РФ проявил Дмитрий Медведев. Рабочая поездка состоялась летом 2016 года сразу после презентации первого полностью собранного самолета МС-21.

Ранее агентство писало о том, что Михаил Мишустин отправился в рабочую поездку в Дальневосточный и Сибирский федеральные округа, которая продлится с 26 по 29 июля.

Участниками в мероприятиях в рамках этой поездки станут вице-премьеры Юрий Борисов и Юрий Трутнев, министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов, глава Минпромторга Денис Мантуров, министр здравоохранения Михаил Мурашко, министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, глава Минэнерго Николай Шульгинов.

Борт с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным приземлился в Иркутске
11:18
3045
IrkutskMedia
16:56
Жители Иркутска очень «рады» приезду Мишустина))) Чтоб «радостные» горожане не путались под ногами при проминанте высоко поставленного члена их запечатали в автомобильных пробках. А вот как описывает ситуацию сложившуюся на Байкальском тракте житель Иркутской области Алексей Тупицин: «Вся дорога от Иркутска до Николы заставлена экипажами ДПС. Абсолютно все съезды с главной дороги блокированы полицией, включая своротки в посёлках. Насчитали более 50 полицейских автомашин и запутались.
Остановились у одного из постов и нам сказали, что приезжает Мишустин.
Судя по всему, жить он будет на базе МЧС в Николе, так как после этого посёлка никакой полиции больше нет. Правда около истока Ангары плавает военный или эмчээсовский катер.
Сразу чувствуется, что высшие чиновники России реально знают, как на самом деле относится к ним население. Поэтому туева хуча охраны и беспрецедентные меры безопасности.
Сколько интересно все это безобразие обходится бюджету государства, что даже просто помочить пятки в Байкале четвёртому лицу власти, приходится брать с собой дивизию охранников опасаясь «благодарности» обычных граждан.
Хотя наверное правильно делают, что бояться. После обнуления Конституции и фактической отмены пенсий, тотального обнищания населения и развала здравоохранения, маловероятно, что они ждут позитивной обратной связи с народом…»

Ссылка на источник комментария (копировать ссылку, вставить в верхнюю строчку браузера, перейти): www.facebook.com/aleksej.tupicin
Загрузка...