Сергей Тен: Контроль качества дорожного ремонта в Иркутской области будет ужесточен

Депутат Госдумы поддержал решение губернатора Приангарья о мерах воздействия на недобросовестных подрядчиков.

Депутат Госдумы, координатор партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Сергей Тен регулярно принимает участие в рейдах общественного контроля по ремонту и реконструкции дорог. Он также поддержал решение губернатора Иркутской области Игоря Кобзева о мерах воздействия на недобросовестных дорожных подрядчиков, принятых по итогам опроса на сайте 38ок.ru, разработанного при поддержке «Единой России». Об этом сообщает пресс-служба реготделения партии в воскресенье, 1 августа.

«Я разделяю беспокойство губернатора Игоря Кобзева по поводу жалоб на состояние дорог, особенно свежеотремонтированных. Государство выделяет колоссальные средства на нацпроект «Безопасные качественные дороги». В этом году масштабные ремонты идут в трех агломерациях области. Впервые нацпроект зашел в Черемхово. На муниципальные дороги запланировано порядка 2,5 миллиарда рублей, больше половины из которых направят на Иркутск, где больше всего недовольны автомобилисты. На втором месте по объему средств – Братск, там ремонтируют семь дорожных участков, в Ангарске – приведут в порядок девять улиц, в Усолье-Сибирском – 13 дорог, в Шелехове – пять», – рассказал Сергей Тен.

Сергей Тен согласен с большинством голосующих, что только финансовое наказание воздействует на подрядчиков. Напомним, подавляющее число респондентов выбрали вариант – «переделка брака за свой счет». За него проголосовали 36,5% человек. Второе место занял ответ «штраф за некачественную работу».

В итоге Игорь Кобзев принял решение поручить «Дирекции автодорог Иркутской области» и органам местного самоуправления постоянно контролировать работы на текущих объектах совместно с представителями ФКУ Упрдор «Прибайкалье», а в случае некачественного выполнения и нарушения сроков – применять к подрядчикам штрафные санкции и начислять пени. Также поручено жестко контролировать выполнение гарантийных обязательств по всем видам работ по текущему и капитальному ремонту и реконструкции дорог в регионе.

Напомним, голосование организовано по поручению губернатора Игоря Кобзева и проходило с 1 по 30 июля. Все желающие могли выбрать одну из пяти инициатив. Всего на странице сайта «Решают люди» проголосовали 51822 человека.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ИРО «Единой России».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сергей Тен: Контроль качества дорожного ремонта в Иркутской области будет ужесточен <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/77-zhkkh/25588-sergej-ten-kontrol-kachestva-dorozhnogo-remonta-v-irkutskoj-oblasti-budet-uzhestochen />
13:42
210
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...