Байкал и Приангарье украсили московскую подземку

В московском метрополитене запустили тематический поезд «Путешествие по России». В одном из вагонов состава представлены история и фотографии, посвящённые Иркутской области и Байкалу.

Новость по теме Кодекс ледовых путешественников разрабатывают в Иркутской области Как пояснила руководитель агентства по туризму Иркутской области Екатерина Сливина, проект создан Федеральным агентством по туризму совместно с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы, чтобы показать и вдохновить пассажиров на путешествия по России, рассказать, насколько необычна и контрастна наша страна. В десяти вагонах тематического поезда представлены 19 регионов России, наиболее привлекательных для путешествий. Во время поездки пассажиры узнают об уникальном зодчестве Карелии, увидят красивейшие пейзажи Кавказа и вулканы Камчатки и многое другое. Также пассажиры метро могут познакомиться не только с фотографиями Байкала, но и узнать о богатой истории Иркутской области, о её значении в освоении Восточной Сибири.

В вагонах размещены QR-коды, перейдя по которым пассажиры могут узнать больше информации о достопримечательностях каждого представленного региона. Тематический поезд будет курсировать по Сокольнической линии метро полгода – до 29 мая 2022 года.

Байкал и Приангарье украсили московскую подземку
09:46
562
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...