Братчанка Ирина Долгова теперь выступает за Тюменскую область, так как в Приангарье "не нашла необходимой поддержки"

Братская дзюдоистка Ирина Долгова теперь выступает за Тюменскую область. Она уже побывала от этого региона на международных соревнованиях. Информация об этом размещена на сайте Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" — сообщает информационное агентство "ТК Город". 

По словам Ирины Долговой, сменить родную Иркутскую область на другой регион пришлось из-за того, что дома она "не нашла необходимой поддержки". 

Давно думала о переезде, так как в моем регионе не нашла необходимой организационной поддержки. В Тюмени одни из лучших условий для тренировок, от которых я не смогла отказаться. Уровень местных дзюдоистов растёт с каждым годом. Рада оказаться здесь и стать частью команды, — приводятся в сообщении слова Ирины Долговой.

Ирина Долгова воспитанница Братской школы олимпийского резерва "Спартак", неоднократная победительница междурядных турниров, чемпионка Европы. Спортсменка дважды принимала участие в Олимпийских играх: в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в 2016 году и в Токио (Япония) в 2021-м. 

Выступая за Тюменскую область, братчанка уже выступала на международных соревнованиях "Большой шлем" в Абу-Даби (ОАЭ). Состязания прошли в конце ноября. 

Братчанка Ирина Долгова теперь выступает за Тюменскую область, так как в Приангарье "не нашла необходимой поддержки"
11:36
668
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...