Сбер перевёл основной сайт на сертификаты Минцифры

Сбер перевёл сайт sberbank.ru на сертификаты шифрования, выпущенные Национальным удостоверяющим центром (НУЦ) Минцифры. Обновление проведено в рамках широкомасштабного перехода сайтов, ресурсов и систем Сбера на отечественные сертификаты. Это обеспечит независимость банка от иностранных удостоверяющих центров. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Сбера. 

Для бесперебойного и безопасного доступа к веб-ресурсам банка Сбер рекомендует клиентам установить сертификаты Минцифры на свои устройства, воспользовавшись инструкциями.

Сбер перевёл основной сайт на сертификаты Минцифры
10:12
145
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
В Братске механик перевел лжеброкеру более 800 тысяч рублей. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области. Мужчина, поверил аферистам, что повысит свой доход.
ТК Город 6 дней назад 0
В Иркутске в третий раз прошел форум цифровых решений iDigital 38, в рамках которого было подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития информационных технологий между министерством цифрового развития и связи Приангарья и
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Сбер приступил к замене обычных терминалов на новые устройства, которые принимают оплату по картам, QR и биометрии.
ИА «Байкал24» 4 дня назад 0
В четвертом квартале 2023 года Сбер начал замену обычных терминалов, работающих через кассу, на новую модель, позволяющую осуществлять оплату без карты и даже телефона — по биометрическим данным.
IrkutskMedia 4 дня назад 0
Сотрудники полиции призывают к бдительности. 69-летней жительнице областного центра позвонил незнакомец, представившийся сотрудником правоохранительного ведомства.
ИркСиб 4 дня назад 0