Новый детский сад «Родничок» в Тулуне принял 140 детей

На его строительство направили более 174 миллионов рублей.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун посетил детский сад «Родничок» на улице 3-й Заречной, который открылся в конце ноября. Новое здание построили после наводнения 2019 года. На эти цели направили более 174 миллионов рублей из областного и федерального бюджетов, сообщает пресс-служба регионального правительства в среду, 30 ноября. Пока шло строительство, дети посещали другие детсады города. В феврале этого года работы на объекте завершили, но открытие садика отложили из-за изменений проектной документации в связи с необходимостью приобретения оборудования. На эти цели регион выделил дополнительное финансирование.

Новый детсад принял 140 детей с полутора лет и старше. Учреждение полностью обеспечено игровым и учебным оборудованием, мягким и хозяйственным инвентарем. В каждом групповом помещении имеется телевизор, музыкальные центры, а в подготовительной группе и музыкальном зале – интерактивные доски. Садик оснастили интерактивным полом, а в кабинете логопеда установили умное зеркало и интерактивные песочницы. Также в детсаду создали условия для работы дошкольного театра.

«Для нас самое главное любить детей, мы всю душу вкладываем в них. Конечно, рады тому, что для малышей созданы такие комфортные условия. Садик благоустроенный, большой, светлый. Новая мебель и много игрушек для деток», – поделилась воспитатель Татьяна Шестопалова.

Глава региона также посетил строящуюся на той же улице школу на 250 мест. До начала июня подрядчик обещает завершить отделочные работы на объекте, после чего приступит к благоустройству территории и стадиона. Открыть школу планируется осенью 2023 года.

«Не устаю повторять, что регион взятые обязательства по восстановлению после паводка 2019 года, в том числе образовательной инфраструктуры, выполняет. Есть вопросы, которые решаются не с первого раза, но цель в любом случае достигается, строительные недочеты исправляются и закрываются. Важно, чтобы те, кто строит или ремонтирует образовательные объекты, помнили и не забывали, что вся эта работа ради будущего, ради наших детей», – подчеркнул Игорь Кобзев.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Новый детский сад «Родничок» в Тулуне принял 140 детей
12:20
156
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...