Конькобежцы Иркутской области завоевали медали на втором этапе Кубка Союза конькобежцев России

Спортсмены Иркутской области завоевали четыре медали на втором этапе Кубка Союза конькобежцев России (СКР) по конькобежному спорту среди юниоров и юниорок 18-19 лет, посвященном памяти Олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира Бориса Шилкова.

Соревнования завершились 26 ноября в Санкт-Петербурге.

Три медали среди юниорок выиграла Валерия Сороколетова. Она победила на дистанции 500 метров с результатом 41,72 и стала бронзовым призёром на дистанциях 1500 и 3000 метров с результатами 2:11,81 и 4:44,22 соответственно.

Среди юниоров на дистанции 5000 метров вторым финишировал Дмитрий Бураков. Его результат составил 7:10,42.

Спортсмены занимаются под руководством тренера Юлии Субботиной.

00:04
214

Спикер областного парламента наградил победителей чемпионата России по конькобежному спорту
Соревнования прошли в Иркутске 28-29 января. Чемпионат России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборье состоялся в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске 28-29 января.
ИркСиб 5 дней назад 0
Борцы Иркутской области на первенстве Сибири завоевали 11 медалей
 Спортсмены Иркутской области завоевали две золотые, три серебряные и шесть бронзовых медалей на первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, которое с 27 по 29 января проходило в Абакане.
ИА «Байкал24» 5 дней назад 0
Метели и сильный ветер прогнозируют в Иркутской области в ближайшие сутки
Предыстория:  Столбики термометров покажут до -2°С днем в Иркутске в воскресенье, 29 января МЧС передало предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды в Иркутской обл
Самые высокие в Сибири цены на яйца и помидоры зафиксировали в Иркутской области
Предыстория:  Огурцы, помидоры и капуста подорожали больше всего в Приангарье в декабре 2022 года Иркутская область заняла третьей место среди регионов Сибири по индексу потребительских ц
Лучшие спортсмены России прилетели в Иркутск на чемпионат России по конькобежному спорту. 28 января состоялось открытие этого грандиозного турнира. На нём побывали Никита Грабовецкий и Глеб Южаков.