Строительство поликлиники на 100 посещений в смену продолжается в селе Тангуй Иркутской области

Медучреждение будет обслуживать около девяти тысяч человек.

Строительство Тангуйской участковой больницы идет в соответствии с графиком. Медучреждение возводят в рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» нацпроекта «Здравоохранение». В настоящее время выполнена заливка всех блоков полов, монтаж наружных сетей, а также монтаж и установка колон третьего блока для перекрытий второго этажа. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 5 декабря, со ссылкой на осуществляющего полномочия министра здравоохранения региона Алексея Шелехова.

«По проекту Тангуйская участковая больница будет двухэтажной. В составе медучреждения запланирована поликлиника на сто посещений в смену. Строительство нового здания улучшит доступность всех видов медицинской помощи для жителей не только поселка Тангуй, но и населённых пунктов Александровка, Добчур, Зарбь, Ходобок, Бада, Прибрежный, Карай, Кардой, Чистяково и Луговой», — подчеркнул врио министра.

Поликлиника будет обслуживать около девяти тысяч человек, из них более 3,5 тысяч – дети. В новом медицинском учреждении планируется оборудовать кабинет участкового терапевта, врача-хирурга с перевязочной, стоматологический кабинет, кабинет акушера-гинеколога, а также процедурный, физиотерапевтический, прививочный и смотровой кабинеты.

В здании больницы оборудуют круглосуточный стационар на 15 коек, дневной стационар при поликлинике на 20 коек, вспомогательные помещения, пост скорой медицинской помощи и административно-хозяйственный блок. Общая сумма средств, выделенных на строительство больницы на 2022-2023 годы, составляет более 560 млн рублей. Источники финансирования – федеральный и областной бюджеты.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Строительство поликлиники на 100 посещений в смену продолжается в селе Тангуй Иркутской области
14:16
143
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...