Лучший зимний двор России будут искать в Иркутской области

С 28 декабря по 28 февраля 2023 года Партия «Единая Россия» проводит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России», цель которого – найти и тиражировать самые успешные практики благоустройства городской среды.  В Конкурсе может принять участие любой гражданин страны. Победители определятся в трёх номинациях:

  • ·лучшее зимнее мероприятие во дворе;
  • ·лучшая зимняя дворовая инфраструктура;
  • ·лучшее зимнее оформление двора.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно подать заявку с приложением эссе и фотографий на страничке до 28 февраля 2023 года включительно. С 28 февраля по 15 марта жюри рассмотрит заявки участников конкурса и выберет победителей. Параллельно на сайте будет проходить народное голосование за поданные заявки.

Конкурс состоится в рамках мобилизационного партийного проекта «Жители МКД», при поддержке партийных проектов «Городская среда» и «Школа грамотного потребителя». По словам регионального координатора партпроекта «Жители МКД» Ирины Петшик, не исключено, что именно в Иркутской области будут найдены лучшие по оформлению дворы и самые замечательные дворовые мероприятия. Главное – принять активное участие в конкурсе.

— В Иркутской области около 605 ТОСов. Они очень активно участвовали в первом конкурсе, состоявшемся в рамках мобилизационного проекта «Жители МКД», — «Лучший дом. Лучший двор». Сейчас ждем такой же активности в конкурсе «Лучший зимний двор России». Мероприятия во дворах уже запланированы и проходят, сейчас нужно просто подать заявки, в которых рассказать о них, — отметила Ирина Петшик.

Хорошим стимулом для развития проекта «Жители МКД» и участия в конкурсах дворов и домов в Иркутской области станет реализация областного закона об инициативных проектах жителей.

— В 2023 году будет реализовано много инициативных проектов, направленных на развитие дворовой инфраструктуры. Будут строиться новые детские и спортивные площадки, развиваться другая инфраструктура, которая в дальнейшем станет местом проведения праздников и прочих мероприятий во дворах. Это позволит еще больше развивать добрососедство, сплачивать сообщество людей по месту жительства, — подчеркнула Ирина Петшик.    

Лучший зимний двор России будут искать в Иркутской области
15:49
248
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...