Поставного стажера следственного комитета Катю задержали в Иркутске за участие в мошеннической схеме

Девушка забирала наличные у жителей региона и переводила их аферистам.

Накануне в дежурную часть ОП-10 Межмуниципального отдела МВД России «Иркутское» обратилась 75-летняя пенсионерка. Женщина рассказала о том, что её обманули мошенники – украли 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 30 декабря.

Как выяснили оперативники, пострадавшей позвонил на стационарный телефон неизвестный мужчина. Он представился следователем и рассказал «легенду» о том, что её дочь якобы попала в ДТП. Она переходила дорогу в неположенном месте, где её сбила машина. А для того, чтобы избежать уголовной ответственности, нужна нужны деньги. Во время телефонного разговора на заднем фоне неизвестная крикнула: «Мама помоги мне, этот следователь хороший. Он нам поможет».

После того как женщина согласилась отдать деньги, к дому пенсионерки пришла незнакомка. Злоумышленники представили девушку как стажера следственного комитета Катю. Как позже сыщики выяснили по камерам видеонаблюдения 23-летняя девушка была не одна, вместе с ней следил за всем процессом молодой человек.
Всю сумму жительница Иркутского района передала «девушке-курьеру» и вернулась в дом.

На данный момент девушка задержана. Предполагается, что 23-летняя жительница села Большая Речка забирала наличкой крупные суммы у жителей Иркутской области и переводила мошенникам через онлайн банки. Сотрудники полиции выясняют ее причастность к другим похожим преступлениям, уточнили  ведомстве.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Поставного стажера следственного комитета Катю задержали в Иркутске за участие в мошеннической схеме
17:24
227
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...