Коммунальные службы Иркутска работают в штатном режиме в праздничные дни

Продолжается обслуживание дорог и мостов, уборка улиц, парков и скверов.

МУП «Иркутскавтодор» и «Служба эксплуатации мостов города Иркутска» очищают проезжую часть и обочины, вывозят снег, разметают перекрестки, тротуары, переходы, остановки общественного транспорта, заездные карманы. Особое внимание в морозы уделяют противогололедной обработке, сообщает пресс-служба городской администрации в понедельник, 2 января.

По данным и.о. директора МУП «Иркутскавтодор» Василия Ефремова, за сутки из города вывезли более 300 тонн снега. Уборка ведется во всех округах. Задействовано 49 единиц техники и около 100 рабочих.

2 января работы проведут на улицах Байкальской, Волжской, Советской, Маршала Конева, 2-й Железнодорожной, Лермонтова, Гоголя, Терешковой, Чайковского, Батарейной, Мира, Новаторов, Сибирских партизан, Авиастроителей, Волгоградской, Чкалова, Сухэ-Батора, Рабочей, на бульваре Гагарина, в 20-м Советском переулке и других.

По информации руководителя МКУ «Городская среда» Марины Шевелы, 2 января на уборку общественных территорий от мусора и снега вышли 115 человек и 7 единиц техники.

Кроме того, в понедельник, согласно графику, управляющие компании приступили к очистке дворовых территорий, выходов из подъездов, лестниц, тротуаров от снега и мусора. Качество и своевременность выполнения работ контролируют главы городских округов.

Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику, пешеходам также следует быть внимательными при движении по тротуарам и переходе улиц. В случае экстренных ситуаций следует обращаться в ЕДДС города по номеру: 8 (3952) 520-112. За работой снегоуборочной техники можно наблюдать на интерактивной карте Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Коммунальные службы Иркутска работают в штатном режиме в праздничные дни
11:48
287
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...