Автомобилистов предупреждают об аварийном участке на федеральной трассе «Сибирь»

Он расположен в Усольском районе.

Водителей прибывают проявлять особую внимательность и осторожность при движении по федеральной трассе Р-255 «Сибирь» на участке между поселками Средний и Новомальтинск Усольского района. Самая сложная обстановка на 1791 километре, где по данным ГИБДД, с начала года произошло шесть ДТП, в том числе три – с пострадавшими, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Так, утром в среду, 11 января, на этом участке произошла очередная авария. По предварительным данным, 47-летний водитель «КамАЗа» выбрал небезопасную дистанцию и врезался в движущийся впереди грузовик «Hyundai HD72». От удара «КамАз» отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем «Toyota Passo». В результате госпитализирован 53-летний водитель легковушки.

«Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют автолюбителям четко следовать правилам дорожного движения, соблюдать дистанцию и выполнять предписания дорожных знаков, избегать резких маневров и отказаться от излишних обгонов и перестроений», – отмечают в ведомстве.

ИА «ИркСиб», фото gazetasokolniki.ru.

ДТП
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Автомобилистов предупреждают об аварийном участке на федеральной трассе «Сибирь»
09:24
197
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...