В 2023 году по партийному проекту «Городская среда» в Иркутске построят самый большой скейт-парк

По партийному проекту «Городская среда» в 2023 году будет построен самый большой в Иркутске скейт-парк. Объект будет располагаться в предместье Рабочем, его площадь составит свыше 1 тысячи квадратных метров. Об том сообщил руководитель фракции «Единой России» в думе Иркутска Алексей Распутин по итогам совещания по благоустройству общественных пространств, состоявшегося накануне в городской администрации.

Депутат отметил, что подобных объектов в Иркутске ещё не было. В 2022 году, при формировании перечня программы «Формирование комфортной городской среды», скейт-парк в Рабочем стал абсолютным лидером рейтингового голосования в Иркутске. Его поддержали своими голосами более 10 тысяч иркутян.

— В 2022 году на улице Братской в рамках программы «Народные инициативы» мы построили небольшой тренировочный скейт-парк, который пользуется огромной популярностью у жителей Рабочего. Рядом с ним уже в этом году появится большой скейт-парк из бетона с благоустройством и освещением. Проект готов, в настоящее время запрошены коммерческие предложения по скейт-парку. В администрации города обсудили вопрос финансирования для реализации проектов общественных пространств. Мнения депутатов на этот счёт разные. Есть предложение разбить благоустройство общественных территорий на несколько этапов, чтобы часть средств направить на дворовые территории. Я поддерживаю другую точку зрения: лучше делать меньше, но качественнее, без деления финансирования на этапы. Построить объект за сезон и дать горожанам возможность пользоваться им, а не ждать годами завершения строительства, — рассказал Алексей Распутин. 

Всего в 2023 году в Иркутске по проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется построить или провести благоустройство восемь общественных пространств. Проект реализуется в соответствии с Народной программой партии «Единая Россия» и партпроектом «Городская среда». За каждым объектом установлено кураторство депутатов-единороссов, которые вместе с активными горожанами контролируют качество и сроки исполнения работ.

Кроме того, благоустройство общественных пространств в Иркутске в 2023 году будет проходить еще и по проекту «Есть Решение», реализуемому в соответствии с законом «Об инициативных проектах жителей Иркутской области». Его инициатором также стала «Единая Россия». В городе Иркутске будут реализованы 27 проектов жителей.     

В 2023 году по партийному проекту «Городская среда» в Иркутске построят самый большой скейт-парк
13:41
243
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...