«Я не успел…» - водитель, насмерть задавивший третьеклассника в Бодайбо, рассказал о трагедии

В Бодайбо днем 16 января 40-летний водитель автоцистерны сбил девятилетнего мальчика, переходившего улицу Артема Сергеева по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок скончался на месте.

Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального МВД сообщает ИА «ТК Город».

Задержанный водитель в полиции рассказал свою версию трагедии. По его словам, ребёнка у края дороги он видел, но спокойно стоял, не собираясь пересекать проезжую часть.

ВИДЕО: ГУ МВД России по Иркутской области 

«Я ехал по дороге, видел, что мальчик подошел к переходу. Убедился, что он не хотел переходить дорогу, мне так показалось. Он просто стоял. Я сначала притормозил, потихоньку начал подъезжать, скорость была очень небольшая. И так как бордюр был высокий, так получилось, что он шаг просто сделал и уже под машиной оказался. Я не успел… Нажал на тормоз, и всё. Я очень сожалею, очень, — сообщил водитель автоцистерны.

Сейчас правоохранители разбираются в обстоятельствах трагического ДТП. Ход процессуальной проверки контролирует прокуратура.

«Я не успел…» - водитель, насмерть задавивший третьеклассника в Бодайбо, рассказал о трагедии
10:14
198
ТК Город

Не забудьте поделиться с друзьями →

интернет магазин охота рыбалка иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Психолог рассказала, как победить гаджет в борьбе за ребенка и нужно ли это делать
Так получилось, что гаджеты стали лучшими друзьями наших детей. Без преувеличения: со смартфонами в руках спешат сейчас в детсад даже воспитанники младшей группы.
Тайшет24 6 дней назад 0
Школьникам в Шиткино рассказали о земляке, дважды Герое Советского Союза Афанасии Белобородове
В межпоселенческой библиотеке посёлка Шиткино прошло сетевое мероприятие «Всегда в бою», приуроченного к 120-летию Афанасия Павлантьевича Белобородова. TAISHET.RU вернулся! Регистрируйтесь и участвуйте в жизни города!
Тайшет24 6 дней назад 0
Сбер выдал почти 16 тыс. кредитов по льготным программам «Господдержка», «Семейная ипотека», «Дальневосточная ипотека» и «Ипотека для IT» в январе 2023 года на общую сумму более 71,2 млрд рублей.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
В Братске устанавливают личность сбитого насмерть мужчины
В Братске полицейские устанавливают личность мужчины, погибшего под колесами «Субару Форестер» сегодня около пяти утра на 226 километре федеральной автодороги А-331 «Вилюй».
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
Водитель насмерть сбил пешехода на федеральной трассе в Братске
Дорожные инспекторы выясняют обстоятельства аварии в Братске, в результате которой погиб пешеход. ДТП произошло около 5 часов утра 6 февраля на 226 километре федеральной трассы «Вилюй».
АиФ Иркутск 3 дня назад 0