«Я не успел…» - водитель, насмерть задавивший третьеклассника в Бодайбо, рассказал о трагедии

В Бодайбо днем 16 января 40-летний водитель автоцистерны сбил девятилетнего мальчика, переходившего улицу Артема Сергеева по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок скончался на месте.

Об этом со ссылкой на пресс-службу регионального МВД сообщает ИА «ТК Город».

Задержанный водитель в полиции рассказал свою версию трагедии. По его словам, ребёнка у края дороги он видел, но спокойно стоял, не собираясь пересекать проезжую часть.

ВИДЕО: ГУ МВД России по Иркутской области 

«Я ехал по дороге, видел, что мальчик подошел к переходу. Убедился, что он не хотел переходить дорогу, мне так показалось. Он просто стоял. Я сначала притормозил, потихоньку начал подъезжать, скорость была очень небольшая. И так как бордюр был высокий, так получилось, что он шаг просто сделал и уже под машиной оказался. Я не успел… Нажал на тормоз, и всё. Я очень сожалею, очень, — сообщил водитель автоцистерны.

Сейчас правоохранители разбираются в обстоятельствах трагического ДТП. Ход процессуальной проверки контролирует прокуратура.
 

«Я не успел…» - водитель, насмерть задавивший третьеклассника в Бодайбо, рассказал о трагедии
10:14
257
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...