Сотрудники полиции выявили в одном из крупных торговых центров Иркутска контрафактную автомобильную сигнализацию

Окончательное заключение о том, что продукция поддельная, подготовят эксперты.

Накануне инспекторы по исполнению административного законодательства городского Управления и Главного Управления МВД по Иркутской области провели рейд в одном из крупных торговых центров города, специализирующихся на продаже автозапчастей. Они проверили несколько павильонов, в одном из которых на продавалась контрафактная сигнализация, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 17 января.

«Во время рейда инспекторы попросили у продавцов предоставить лицензию и договор на коммерческое использование товарного знака. Данных документов у них не оказалось. Полицейские изъяли товар с признаками подделки и возбудили дело об административном правонарушении. Фотографии изъятой продукции отправят в Санкт-Петербург для того, чтобы сделать заключение о том, что она действительно поддельна. По решению суда её уничтожат», — уточнили в ведомстве.

За прошлый год полицейские пресекли пять фактов продажи автомобильных сигнализаций в Иркутской области, маркированных товарным знаком известной фирмы. Всего из незаконного оборота изъяли более 50 единицы продукции. Также суд вынес четыре предупреждения и один административный штраф правонарушителям на сумму 50 тысяч рублей.

По словам экспертов, такая контрафактная сигнализация может привести к возгоранию автомобиля и его поломке. Также такое устройство не гарантирует безопасность, так как его легко вскрыть.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот пресс-службы Г УМВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Сотрудники полиции выявили в одном из крупных торговых центров Иркутска контрафактную автомобильную сигнализацию
17:24
132
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...