В Иркутском районе молодым специалистам предоставляют бесплатное жилье

Ключи от квартиры вручил 17 января молодой учительнице начальных классов Ревякинской средней школы Анастасии Аксеновой мэр Иркутского района, секретарь местного отделения «Единой России» Леонид Фролов. В ближайшее время она переедет в благоустроенную двухкомнатную квартиру площадью 70 кв. м и станет первым новосёлом в доме для работников бюджетной сферы.

Всего в отремонтированном здании бывшего детского сада площадью около 500 кв. м подготовлено шесть квартир для работников бюджетной сферы.

— Я от всей души поздравляю нашего первого новосёла, желаю вам полюбить деревню, прикипеть к ней душой. Мы будем рады видеть в деревне специалистов в сфере медицины, педагогики, культуры, сотрудников полиции, – напутствовал новосела Леонид Фролов. 

Деревня Ревякина Иркутского района находится в 60-ти км от областного центра. Здесь не хватает специалистов самого разного профиля. Решать кадровую задачу планируется в рамках партийного проекта «Единой России» «Российское село», который направлен на развитие как сельскохозяйственного производства, так и социальной сферы.

Анастасия Аксенова в прошлом году закончила областной педагогический колледж. В сентябре начала работать в Ревякинской средней школе.

— Я получила приглашение на работу сразу после окончания колледжа, некоторое время ездила в Ревякина из Максимовщины, где жила у родственников. Сейчас до школы пешком 10 минут. У меня есть возможность и к занятиям подготовиться, и уделить время дому, семье, — рассказала молодой педагог.

Сегодня Анастасия получила подарок на новоселье от мэра района Леонида Фролова — стиральную машину в новую квартиру.

Стать новосёлами смогут еще пять специалистов-бюджетников, готовых работать в социальной сфере в деревне Ревякина. Леонид Фролов отметил, что администрация района будет и дальше помогать специалистам, выбирающим Иркутский район для работы и жизни.

Ранее три благоустроенные квартиры для бюджетников были подготовлены в селе Малое Голоустное. Эта работа продолжится и в других деревнях и селах района.

В Иркутском районе молодым специалистам предоставляют бесплатное жилье
09:08
293
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...