В Иркутске поощрят сотрудников Госавтоинспекции и водителя аэролодки, которые помогли спасти студентку

Девушка провалилась под лед в районе плотины ГЭС 8 января.

Двух инспекторов ДПС и водителя аэролаки поощрит руководство полиции в Иркутске за помощь в спасении девушки, которая провалилась под лед реки Ангары в районе плотины ГЭС. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 20 января. Иркутянка также отблагодарила инспекторов за оперативность и внимание, записав видеообращение.

«Хочу поблагодарить инспекторов за оказанную помощь, переодели в свою одежду и быстро доставили в больницу. Обращаюсь ко всем- выход на лёд опасен, не совершайте подобных поступков, которые могут стоить жизни», — сказала пострадавшая.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 20-летняя девушка провалилась под лед на Иркутском водохранилище в верхнем бьефе реки Ангары, в 100 метрах от плотины ГЭС около двух часов дня в воскресенье, 8 января. О происшествии в экстренные службы сообщили сотрудники охраны гидросооружения. К счастью, пострадавшей удалось самостоятельно выбраться из воды.

Как вспоминают полицейские Сергей Милостных и Баир Хихиева, они находились на дежурстве, когда им поступила информация о том что под лед провалился человек и пытается выбраться. Они незамедлительно прибыли в акваторию реки Ангары, а для оперативных поисков привлекли водителя лодки на воздушной подушке Александра Амаладзе.

К моменту прибытия девушке помогал выбраться из ледяной воды сотрудник МЧС. Полицейские пришли на подмогу коллегам, после чего посадили тонувшую в аэролодку и по пути к берегу переодели в тёплую одежду, сняв форменное обмундирование. Оказавшись на берегу старший лейтенант полиции Сергей Милостных и лейтенант полиции Баир Хихиев на служебном автомобиле доставил студентку в Областную больницу для осмотра специалистами.

>

«В ближайшее время офицеров Госавтоинспекции и водителя аэролодки Александра поощрят правами начальника Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» за добросовестное исполнение служебных обязанностей и своевременную помощь в спасении человека», — отмечают в пресс-службе полиции.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске поощрят сотрудников Госавтоинспекции и водителя аэролодки, которые помогли спасти студентку
11:36
256
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...