Областной турнир Патриарха среди девочек состоялся в Иркутске

Игры областного турнира на призы Святейшего Патриарха Московского и Вся Руси по русскому хоккею среди девочек 2011–2012 годов рождения завершились в ледовом дворце «Байкал». В соревнованиях приняли участие четыре команды, представлявшие Иркутск и Железногорск-Илимский. Соперницы выявили победителя и призеров соревнований играми в один круг.

Турнир оправдал ожидания болельщиков, которых на трибунах, несмотря на будний день, собралось достаточно много. Практически все матчи получились напряженными и непредсказуемыми, победителя в которых нельзя было предсказать до самого финального свистка. Одержав три победы в трех матчах, первое место заняла команда «Сибскана-2011», которая занимается под руководством Елены Горемыкиной. Решающим в определении чемпиона стала игра сибскановской команды с соперницами из «Зенита-ДЮСШ-7». Долгое время командам никак не удалось открыть счет, но под самый занавес встречи сибскановцы смогли дважды пробить зенитовскую оборону и выиграли со счетом 2:0.

Второе место в турнире заняла команда «Зенит-ДЮСШ-7» (тренер – Алла Шершнева), третье – «Сибскана» из Железногорска Илимского (Юрий Швецов). Теперь, на базе команды-чемпиона будет сформирована Сборная Иркутской области, которая представит наш регион в финале турнира Патриарха. Финальные игры, по традиции, пройдут в середине февраля в Москве, на Красной площади.

По итогам соревнований были определены лучшие игроки в составах команд-призеров. Ими стали Софья Белых («Сибскана-2011»), Милана Мисник («Зенит-ДЮСШ-7»), Аксинья Челепис («Сибскана» Железногорск-Илимский).

Владимир Матиенко, президент Федерации хоккея с мячом Иркутской области:

– Мы провели очень хороший турнир, в котором участвовали самые красивые, самые лучшие, самые смелые девчонки. Только такие девчонки могли вырасти у этих замечательных родителей, по-настоящему болевших на трибунах! И игроки команд, и болельщики достойны аплодисментов. Этот турнир – отборочный, и в нем есть победители. Тем не менее, мы будем формировать, на базе команды-победительницы сборную команду региона, которая поедет в Москву отстаивать честь нашей Иркутской области в финальных соревнованиях на Красной площади!

Елена Големыкина, тренер команды «Сибскана-2011»:

– Турнир получился очень интересным. Соперники, которых мы очень уважаем, оказались достойными и практически равными по силам. Мы изначально надеялись на первое место. Девчонок так и настраивали, чтобы они бились до последнего. Выиграли, но пришлось очень сложно, тем более, игры шли подряд. Но мы прошли хорошую подготовку к межсезонью, имели неплохую игровую практику и были хорошо подготовлены к турниру. Ожидания перед Красной площадью? Очень хотим выиграть! Постараемся собрать максимально боевую сборную и поедем биться, бороться, показывать сибирский характер.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
21:24
271
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...