Подрядчики по большинству дорожных объектов на 2023 год определены в Иркутске

Ремонт 23 дорожных участков пройдет в Иркутске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Общая их протяженность составит более 22 километров. Процесс заключения контрактов на выполнение работ продолжается.

– Мы будем требовать от всех подрядных организаций выполнения работ качественно и в срок. Это наша принципиальная позиция. Подчеркну: город не намерен принимать и оплачивать работы, которые не отвечают необходимым требованиям. Продолжаем вести претензионную работу с подрядчиками. И это приносит результат: если в 2020 году было свыше 1500 замечаний, то в 2022 – только 334, из них устранено более 300. Недобросовестные компании должны устранять нарушения за свой счет. Сегодня мы добиваемся того, чтобы такие организации не выходили на ремонт дорог в Иркутске, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

На улицах обновят асфальт, установят современное освещение и улучшат пешеходную инфраструктуру. По результатам обследования дорожной сети города выбраны следующие улицы:

Ленинский округ: Полярная, Ярославского, Ново-Ленинская объездная дорога, Олонская, Марии Ульяновой, путепровод на станции Батарейная. 

Свердловский округ: Академическая, Терешковой, Мухиной, Захарова, Фаворского, путепровод на улице Джамбула. 

Правобережный округ: окружная дорога микрорайона Зеленого, Братская, переулок Пионерский, Свердлова, Киевская, Богдана Хмельницкого.

Октябрьский округ: Трилиссера, Зверева, Кожова, Верхняя Набережная, дорожная часть правого берега (въезд на Академический мост).

Все участки отмечены на интерактивной карте Иркутска. Там же можно найти объекты, реализованные с 2020 по 2022 годы.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:06
193
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...