В 2022 году по вине пьяных водителей в Братске и Братском районе погибли 6 человек

В 2022 году по вине пьяных водителей в Братске и Братском районе погибли 6 человек. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на информацию Межмуниципального управления МВД России «Братское».

Помимо этого, по вине пьяных водителей 37 человек получили различные травмы. Это наиболее красноречиво говорит о последствиях пьяного вождения.

При этом, согласно статистике, сотрудникам Госавтоиспекции удалось на треть снизить количество ДТП с участием пьяных водителей, а вместе с тем и значительно уменьшилось количество пострадавших и погибших в них людей (на 42% и 77% соответственно). Работа по предупреждению аварийности продолжается.

— Помочь в борьбе с нетрезвыми автомобилистами может каждый гражданин. Сообщите об этом факте по телефону 8(3953) 44-22-49 или 02, указав место, где заметили авто, его марку и госномер. Мы примем все необходимые меры к его задержанию, — рассказал начальник ГИБДД Братска Андрей Агунович.

Информационные листовки с контактными номерами телефонов полицейские разместили на остановках общественного транспорта, торговых точках и заправочных станциях города и отдаленных поселков района, а также в населённых пунктах вблизи федеральной и региональной дорог.

В 2022 году по вине пьяных водителей в Братске и Братском районе погибли 6 человек
17:56
177
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...