Педагоги региона обменялись опытом на площадке иркутской школы №14

Такие мероприятия проводит областной Минобр.

Школа №14 Иркутска стала площадкой для обмена опытом педагогов области по созданию эффективного пространства обучения. Такие мероприятия организовало министерство образования Приангарья. Они будут проходить по всему региону между новыми образовательными учреждениями и завершившими капитальный ремонт, сообщает пресс-служба администрации Иркутска в среду, 25 января.

Блок начальных классов школы №14 с углубленным изучением отдельных предметов открыли в прошлом году. Все аудитории оснащены интерактивными комплексами, предусмотрены творческие мастерские, кабинет робототехники, просторный спортивный зал для занятий сразу двух классов.

«Нужно не просто учить детей в рамках образовательной программы, но и вызывать у них интерес и любопытство к получению знаний. У нас установлены большие стенды о выдающихся и знаменитых личностях Иркутска и области, продуман оригинальный дизайн стен через визуализацию информации. Так, например, поднимаясь по лестнице, можно повторить написание словарных слов. Каждое пространство в школе имеет смысл. Весь преподавательский состав работал над этим. Здесь все гармонично: цветовая гамма, графическое оформление коридоров и кабинетов, уютные места для отдыха и активностей. В свободное от занятий время в библиотеке можно поиграть в шахматы или настольные игры, а в просторном холле – проводить внеурочные мероприятия. Самое главное – все новое и современное, что нравится и детям, и учителям», – отметила директор школы №14 Людмила Тучкова.

По словам педагогов, подобные встречи делегаций из разных учреждений области помогают продумать оформление помещений и творчески подойти к реализации учебно-воспитательного процесса.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Педагоги региона обменялись опытом на площадке иркутской школы №14
13:26
174
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...