Реализованный в "Полюсе" ИТ-проект стал лучшим в автоматизации информационной безопасности

Реализованный в «Полюсе» ИТ-проект от российского разработчика компании R-Vision «Автоматизация и повышение эффективности процесса управления инцидентами ИБ с помощью продукта R-Vision SOAR» признан лучшим по автоматизации процессов информационной безопасности. 26 января в Москве на торжественной церемонии были объявлены победители конкурса «Проект года», который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO, передает IrkutskMedia.

Внедрение решения позволило автоматизировать действующий процесс управления инцидентами ИБ, реализовать 26 уникальных сценариев реагирования, что дало возможность высвободить ресурсы сотрудников профильного департамента. Кроме того, у территориально-распределенной команды в пяти регионах России появились единое пространство для совместной работы и удобный инструментарий для автоматической подготовки статистики, аналитики и управленческой отчетности. Время реагирования на инциденты сократилось в два раза. Все это повысило общий уровень кибербезопасности и обеспечило прозрачность работы департамента информационной безопасности компании.

«Текущие реалии доказывают необходимость автоматизации процессов информационной безопасности и важность выбора российских решений. Внедренный нами продукт уже неоднократно продемонстрировал свою эффективность в реализации поставленных задач», — отметил Андрей Тихонин, начальник управления информационной безопасности, прокомментировал.

Миссия конкурса «Проект года» — консолидация знаний о лучших практиках в области информационных технологий и цифровой трансформации.

Всего в 2022 году в конкурсе приняло участие 434 проекта, включая 12 в подкатегории «Информационная безопасность». Помимо «Полюса», в ней были представлены проекты ВТБ, Сбера, авиакомпании «Россия» и другие.

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

Реализованный в "Полюсе" ИТ-проект стал лучшим в автоматизации информационной безопасности
12:36
206
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...