Жителям Приангарья ежегодно требуется около 490 тысяч кубов древесины

Для нужд жителей Приангарья ежегодно требуется порядка 490 тысяч кубометров древесины, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе Законодательного собрания региона.  

Статья по теме По новым законам. Льготников станет больше в Иркутской области Так, только в Усольское лесничество поступило около полутора тысяч заявлений на заготовку древесины, большая часть которой используется для отопления домов. Однако не все эти заявки были удовлетворены. Тому имеется несколько причин. Например, из-за того, что нет официального поставщика древесины, а лишь частные компании, отсутствуют и единые установленные и действующие на территории области тарифы. Поэтому многие льготники не могут себе позволить приобрести дрова и древесину. Также нередко деляны, где можно заготавливать лес гражданам, находятся далеко от их места жительства, а значит, транспортировка древесины становится слишком затратной.

Депутаты предлагают региональному правительству прописать необходимость выделения делян для рубки леса гражданами ближе к населённых пунктам, а также расширить перечень льготников для получения компенсации расходов на приобретение и доставку твёрдого топлива.

Жителям Приангарья ежегодно требуется около 490 тысяч кубов древесины
12:05
138
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...