Возбуждено уголовное дело по факту гибели школьников при пожаре в Грановщине

Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за гибели двоих детей на пожаре в поселке Грановщина под Иркутском ночью 2 февраля. Как уточнили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, речь идет о статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Как сообщила уполномоченная по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева, в момент пожара школьники были дома одни: мать была в гостях, а отец — на вахте. Спастись дети не смогли, потому что дом был закрыт.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
12:36
141
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Уголовное дело возбуждено по факту гибели ребенка на пожаре в Усть-Илимске
Родители оставили двоих детей без присмотра. Следователи СК завели уголовное дело по части первой статьи 109 УК РФ (Причинение смерти по неосторожности) по факту гибели ребенка на пожаре в Усть-Илимске.
ИркСиб 2 дня назад 0
СК: возбуждено уголовное дело из-за гибели ребёнка на пожаре в Усть-Илимске
В Иркутской области возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка в пожаре. Расследование ведётся по статье за причинение смерти по неосторожности, сообщает СУ СК России по Иркутской области.
АиФ Иркутск 1 день назад 0
Уголовное дело возбудили из-за гибели мальчика на пожаре в Усть-Илимске
Предыстория:  Мальчик погиб и девочка пострадала на пожаре из-за игры с огнем в Усть-Илимске Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мальчика на пожаре в квартире двухэтажног
IrkutskMedia 2 дня назад 0
Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности возбудили после гибели 5-летнего мальчика на пожаре в Усть-Илимске.
Альтаир 2 дня назад 0
Уголовное дело возбудили по факту гибели ребенка на пожаре в Усть-Илимске
В Приангарье СК возбудил уголовное дело по факту гибели ребенка на пожаре, его будут расследовать по признакам причинения смерти по неосторожности.
ИА «Байкал24» 2 дня назад 0