Иркутянин задержал предполагаемого угонщика

Сотрудники полиции поблагодарили мужчину за помощь.

49-летний житель областного центра помог сотрудникам отдела полиции № 8 МУ МВД России «Иркутское» задержать предполагаемого угонщика автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области в пятницу, 3 февраля.

Андрей Лукин заметил автомобиль, который создавал аварийные ситуации, на улице Почтамтской. Вскоре водитель подозрительной машины не справился с управлением и въехал в кювет. Остановившись рядом, иркутянин спросил, все ли в порядке, но водитель попытался скрыться. Тогда мужчина догнал беглеца и удерживал до прибытия полицейских.

«В ходе допроса задержанного сотрудники установили что несколько часов назад злоумышленник угнал припаркованный автомобиль марки «Toyota Corolla», более того ранее мужчина был лишен водительских прав. Гражданин имел внешние признаки опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался», – уточнили правоохранители.

Задержанным оказался ранее судимый за имущественные преступления иркутянин. В его отношении возбудили уголовное дело по части первой статьи 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Также на него составили протоколы об административных правонарушениях.

Начальник МУ МВД России «Иркутское» Олег Савин поблагодарил бывшего сотрудника МВД за решительные и мужественные действия. Андрей Лукин отметил, что не считает свой поступок героическим и уверен, что на его месте так должен поступать каждый.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Иркутянин задержал предполагаемого угонщика
17:24
173
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...