В Красноярске пьяный лихач пытался уйти от пяти экипажей ДПС

Нетрезвый водитель из Красноярска, пытавшийся скрыться от пяти экипажей ДПС, арестован на 14 суток. Погоню за нарушителем стражи порядка устроили ночью 2 февраля, пишет Newslab.

Тайшет24 во Вконтакте

В Октябрьском районе города дорожные полицейские обратили внимание на иномарку, водитель которой сначала резко затормозил, а потом продолжил движение. Сотрудники ГИБДД через громкоговорящее устройство потребовали от автомобилиста остановиться, но он не подчинился и стал скрываться на высокой скорости.

Началось преследование.

«Правонарушитель, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, неоднократно нарушал правила дорожного движения, в том числе проезжал на запрещающий сигнал светофора, подвергая других участников движения опасности. Информация о погоне была передана всем нарядам ГИБДД, находившимся вблизи. В конечном итоге машина нарушителя была остановлена на улице Перенсона пятью патрульными автомобилями, которые взяли ее в кольцо, не дав возможности ехать дальше», — сообщили в полиции.

За рулем иномарки находился 34-летний житель Красноярска, который ранее был лишен прав за отказ от прохождения освидетельствования.

«После лишения права управления транспортом за отказ от прохождения освидетельствования он не оплатил штраф, поэтому по окончании срока ограничения не смог восстановить свое водительское удостоверение. В этот раз у водителя тоже имелись признаки опьянения, и он снова отказался от прохождения освидетельствования. Сотрудники ГИБДД составили в отношении автолюбителя более десятка протоколов за нарушения ПДД, в том числе: четыре за проезд перекрестка на красный свет, за движение по тротуару и встречной полосе, за езду без полиса ОСАГО и другие», — рассказали в полиции.

За неподчинение полицейским суд назначил мужчине 14 суток административного ареста.

Кроме того, за отказ от прохождения освидетельствования автомобилисту грозит очередной штраф в размере 30 тысяч рублей и новое лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
Присоединяйтесь к нам:

              
В Красноярске пьяный лихач пытался уйти от пяти экипажей ДПС
04:20
250
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Красноярск, Иркутск и Новосибирск лидируют по тратам на драгоценности
Новосибирск занял третье место в СФО и 13-е по России по тратам на ювелирные украшения. За год средний чек в магазинах увеличился на 4% и составил 5 467 рублей, что на 17% ниже, чем в среднем по стране.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Пьяный водитель МАЗа устроил массовое ДТП на трассе "Вилюй" в Усть-Кутском районе
Предыстория:  Пешеход попал под колеса автомобиля на "зебре" в Иркутске Шесть автомобилей столкнулись на 588-м км федеральной трассы "Вилюй" в Усть-Кутском районе Иркутской области накану
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Лишенный прав пьяный водитель устроил ДТП с тремя пострадавшими в Приангарье
Предыстория:  Один человек погиб и 27 пострадали в ДТП на территории Иркутской области за неделю ДТП с тремя пострадавшими произошло на 160-м км дороги Иркутск — Оса — Усть-Уда в Осинском
IrkutskMedia 3 дня назад 0
В Шелехове авторемонтник пьяным уехал на машине клиента и врезался в забор
Мужчине присудили два года ограничения свободы. Житель Шелехова через знакомого передал фигуранту автомобиль для проведения ремонта. На следующий день авторемонтник пьяным сел за руль этой машины. По дороге он врезался в забор.
ИркСиб 1 день назад 0
Пьяный иркутянин угнал автомобиль ради поездки по городу и попал в ДТП
Он стал фигурантом уголовного дела о грабеже. По данным полиции, 30-летний житель областного центра припарковал свой автомобиль Toyota Prius во дворе и зашел в подъезд, оставив ключи в замке зажигания.
ИркСиб 3 часа назад 0