Патриотическую конференцию «Герои живут рядом» провели в школе №16 Бирюсинска

Сотрудники Госавтоинспекции стали участниками патриотической конференции «Герои живут рядом».

TAISHET.RU вернулся! Регистрируйтесь и участвуйте в жизни города!

Мероприятие было организовано руководством 16-ой школы Бирюсинска и направлено на воспитание у ребят чувства патриотизма, гордости, уважения к историческому прошлому и настоящему нашей Родины.

В рамках конференции школьники рассуждали на тему «Кого можно назвать героем, каким он должен быть».

В качестве почетных гостей были приглашены герои прошлых лет и настоящего — это дети Великой Отечественной Войны, служивые Афганистана, солдаты специальной военной операции и лейтенант полиции инспектор дорожно-патрульной службы Илья Ястребов.

Все приглашённые рассказывали о себе и своих героических подвигах.

Инспектор ДПС Илья Ястребов в ноябре 2022 года был награждён медалью министра внутренних дел Российской Федерации «За смелость во имя спасения».

Илья Викторович, находясь в служебной командировке в Республике Дагестан, совместно с коллегами спас людей, вызволив их из загоревшейся машины.

Иномарка на большой скорости въехала в забор, после чего опрокинулась и загорелась. Перевернув горящий автомобиль, через разбитые окна Ястребов вместе с боевыми товарищами извлёк из салона водителя и пассажиров, находившихся без сознания. Полицейские оказали пострадавшим доврачебную помощь, не допустили взрыва автомобиля вблизи жилых домов. Четкие и грамотные действия помогли спасти людей.

«На моем месте, я думаю, так бы поступил каждый», — резюмировал свой рассказ лейтенант полиции Ястребов.

Илья Викторович призвал школьников к соблюдению правил дорожного движения для того, чтобы минимизировать возможность возникновения сложных и опасных для жизни и здоровья людей ситуаций.

По информации ОМВД по Тайшетскому району.

Патриотическую конференцию «Герои живут рядом» провели в школе №16 Бирюсинска
15:16
198
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...