Гастрономический фестиваль «Ешь! Люби! Байкал!» пройдет в Иркутске в марте

К участию приглашают рестораторов города.

С 1 по 31 марта в Иркутске при поддержке мэрии пройдет гастрономический фестиваль «Ешь! Люби! Байкал!». В программу включены концептуальные мероприятия, направленные на продвижение современной российской кухни в Байкальском регионе и позиционирование Восточной Сибири на гастрономической карте страны. Организатором выступает Байкальская ассоциация рестораторов и отельеров (БАРО), сообщает пресс-служба городской администрации во вторник, 7 февраля.

Шеф-повара ресторанов-участников разработают тематические дегустационные сеты, которые представят гостям в рамках специального меню. Фестивальные предложения должны включать авторские блюда, в состав которых входят фермерские продукты, рыба, дичь и дикоросы. В процессе приготовления можно использовать как традиционные, так и самые современные кулинарные техники, а также специальное оборудование.

«В рамках фестиваля «Ешь! Люби! Байкал!» у каждого повара есть возможность показать современную интерпретацию давно известных блюд или создать нечто новое, вдохновившись дарами Сибири», – отмечают организаторы.

Для участия в фестивале необходимо до 27 февраля оставить заявку по ссылке. Более подробную информацию о фестивале можно получить у организаторов: Елена Евдокимова: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7(950)120-69-49.

ИА «ИркСиб», фото с сайта freepik.com.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Гастрономический фестиваль «Ешь! Люби! Байкал!» пройдет в Иркутске в марте
11:16
260
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...