В бирюсинской школе №16 появилась своя «Парта Героя»

В Тайшетском районе продолжается реализация образовательного проекта «Парта Героя». В школе 16 Бирюсинска состоялось торжественное открытие «Парты Героя» — в память о школьных учителях, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны. В этом образовательном учреждении они проработали не один десяток лет.

Тайшет24 во Вконтакте

Это — Леонид Моисеевич Волнин, Пётр Петрович Мантузов и Леонид Павлович Чубаров.

Пётр Петрович возглавлял школу в 1970-е годы, а Леонид Павлович и Леонид Моисеевич преподавали учебные дисциплины в родной школе.

Право открыть «Парту героя» предоставили дочерям Леонида Павловича Чубарова — Светлане Леонидовне Чубаровой и Ларисе Леонидовне Василенко. Вместе с ними этой важной была удостоена председатель Совета старшеклассников Евгения Белокопытова. Возможность сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличие в учебе и активное участие в жизни школы.

На мероприятии присутствовали представители ветеранских организаций, воины-участники боевых действий, в том числе участники специальной военной операции, волонтерские организации, выпускники школы, педагоги школ Тайшетского района.

В бирюсинской школе №16 появилась своя «Парта Героя»
13:24
147
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
В Тайшете открыли Мемориальную доску и установили Парту Героя в честь Игоря Сенченко
21 марта состоялось открытие Мемориальной доски и Парты Героя в честь земляка, погибшего при исполнении воинского долга в спецоперации на Украине, Игоря Игоревича Сенченко.
Тайшет24 3 дня назад 0
Гимназия №44 в Иркутске присоединилась к проекту "Парта героя"
Гимназия №44 Иркутска присоединилась к патриотическому проекту "Парта героя". На ученическом столе разместили историю и фотографию военнослужащего, погибшего в зоне боевых действий.
IrkutskMedia 1 день назад 0
Проект "Парта героя" стратовал в иркутской гимназии №44
В Иркутске в гимназии №44 стартовал патриотический проект "Парта героя". На ученическом столе разместили историю и фотографию военного, погибшего в зоне боевых действий.
ИА «Байкал24» 23 часа назад 0
Презентация книги про паровозика с детскими рисунками состоялась в Кировске
В Кировске Луганской народной республики состоялась презентация книги "Приключения паровозика" (0+) известного детского писателя Евгения Хохрякова. На мероприятии детям подарили экземпляры книжки, которую иллюстрировали рисунками ребятишек.
IrkutskMedia 6 дней назад 0
Статья Владимира Путина «Россия и Китай – партнёрство, устремлённое в будущее»
В китайском издании «Жэньминь Жибао» опубликована статья президента России Владимира Путина «Россия и Китай – партнёрство, устремлённое в будущее».
Тайшет24 4 дня назад 0