В поселке Урик Иркутского района открылась школа после капремонта

Здание Уриковской средней школы в Иркутском районе открылось после ремонта. Во время реконструкции 500 учеников из 5-11 классов ходили на занятия в Грановскую и Усть-Кудинскую школы. Работы в Уриковской средней школе начали весной 2022 года, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

В здании, которому почти 25 лет, заменили оконные и дверные проемы, отремонтировали отопление и вентиляцию, системы водоснабжения, канализации. Провели электромонтажные работы, сделали ремонт охранно-пожарной сигнализации, сетей связи, внутреннюю отделку помещений, отремонтировали входные группы. Выполнили капитальный ремонт фундамента, фасада, перекрытий, кровли, стен, полов, перегородок. Работы проводили по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования».

Максим Парфенов, министр образования региона:
— Благодаря федеральной программе модернизации школ в регионе заметно обновляется школьная инфраструктура. Глава региона Игорь Кобзев не раз отмечал, что в Сибирском федеральном округе Иркутская область является лидером по количеству объектов, включенных в федеральную программу капитального ремонта школ. Приангарье в списке тридцати регионов с наибольшим объемом финансирования ремонтных работ. В программе модернизации в 2022-2023 годах принимают участие 24 муниципалитета региона. В 2022 году провели капремонты в 22 образовательных организациях, на 2023 год отремонтируем еще 37 школьных зданий.

На ремонт здания школы направили около 80 миллионов рублей, из них около 58 миллионов рублей поступило из федерального бюджета. На 14,6 миллиона рублей закупили новое оборудование для кабинетов физики, математики, ОБЖ, биологии, географии, технологии и других предметов, а также спортивный инвентарь для занятий физической культурой.


Видео пресс-службы правительства Иркутской области

В поселке Урик Иркутского района открылась школа после капремонта
14:28
378
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...