Лариса Егорова предложила провести в Иркутской области форум для волонтеров, помогающих участникам СВО

Заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова посетила Слюдянский район, куда приехала по приглашению Думы Слюдянки. В здании городской администрации парламентарий встретилась с представителями волонтёрских движений, участвующих в сборе гуманитарной помощи для солдат в зоне СВО. Об этом сообщает информагентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

— Эти люди не только закупают медикаменты и продовольствие, но и шьют для бойцов тёплые вещи, носилки, маскировочные сети. Я поблагодарила их за поддержку и заверила, что все отправленные вещи и посылки обязательно дойдут до адресатов. Чтобы волонтёры из разных уголков Иркутской области могли обменяться друг с другом бесценным опытом, на встрече я также выступила с предложением провести специальный региональный форум, — рассказала депутат.

Помимо этого, Лариса Егорова побывала в Байкальске, где состоялась встреча с представителями комитета солдатских матерей и родственниками военнослужащих, отправившихся на спецоперацию.

— Разговор был открытым и душевным. Я рассказала о том, что сама увидела на Донбассе, ответила на все их вопросы. Всем собравшимся я пожелала получать только добрые вести с поля боя, — сообщила Лариса Егорова.

В рамках поездки вице-спикер областного парламента также посетила районный центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Она отметила высокий уровень работы педагогов, благодаря которому их воспитанники побеждают на спортивных соревнованиях и в творческих конкурсах.

Лариса Егорова предложила провести в Иркутской области форум для волонтеров, помогающих участникам СВО
11:18
200
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...