МЧС предупреждает: «На Байкале наблюдаются негативные изменения льда»

Сотрудники МЧС регистрируют на Байкале негативные изменения в состоянии льда. Как сообщают irk.aif.ru в пресс-службе ведомства, всему виной повышение среднесуточных температур и порывистые ветры.

Новость по теме Автомобиль провалился под лед в проливе Малое море на Байкале На Малом Море, например, в районе мысов Уляхта, Улан-Хада, Улирба и остова Хунык лёд начинает рушиться. По данным МЧС, во льду есть промоины, трещины разного размера каждый день добавляются, открывая воду.

В Утулике на льду также появляются трещины и нажимы, а в районе Слюдянки, Култука, Ангасолки на поверхности льда появляется больше количество воды из-за глубоких трещин и таяния снега. Эта вода разрушает поверхность льда и может служить опасностью для туристов.

В посёлке Листвянка, где в выходные собирается очень много туристов и местных жителей, вдоль берега образовались торосы высотой до 3 метров. А в районе Бугульдейки толщина льда сейчас считается крайне низкой – не превышает 30-35 сантиметров.

Автомобиль с людьми провалился под лёд на Байкале, недалеко от Ольхона Подробнее

Сотрудники МЧС напоминают жителям области и гостям региона, что стоит воздержаться от выезда и выхода на весенний лёд вне специально оборудованных мест. Это большой риск для жизни и здоровья.

МЧС предупреждает: «На Байкале наблюдаются негативные изменения льда»
23:32
250
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...