Ремонт мостов на Байкальском тракте планируют завершить к началу туристического сезона

Комиссия, в которую вошли представители минтранса, дирекции автодорог, дорожной службы проверили ход текущего ремонта Байкальского тракта с 42 по 52 километр и четырех мостов. Некоторые работы идут с опережением графика, сообщает пресс-служба правительства региона. Комиссия обратила внимание подрядчика на необходимость соблюдения темпов работ, чтобы движение в обе стороны по этому участку открыть к началу туристического сезона.

Кроме того, рассмотрен вопрос ликвидации просадок, установки дорожными знаками и искусственного освещения, замены вышедших из строя осветительных приборов. Поставлена задача к 1 июня восстановить работоспособность линии искусственного электроосвещения с 8 по 21 километр. Разработан проект по искусственному освещению с 35 по 51 километр, его реализуют в 2023 году.

Максим Лобанов, министр транспорта Иркутской области:
— Прошли путь от 62 километра по 70. Внимание обратили на участок от поселка Николы в сторону Листвянки. В текущем году необходимо укрепить в этом направлении обочину, поскольку тротуар планируется к проектированию, а безопасность людей необходима сейчас. Этот вид работ будет рассмотрен на комиссии по безопасности дорожного движения. Кроме того, составлена дефектная ведомость по восстановлению дорожного покрытия проезжей части и пешеходных маршрутов в Листвянке. Стоимость работ составит около 200 миллионов рублей.

Ремонт мостов на Байкальском тракте планируют завершить к началу туристического сезона
11:16
281
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...