Новая врачебная амбулатория открылась в селе Бельск Черемховского района

Новая врачебная амбулатория открылась сегодня в Бельске Черемховского района. С этим событием медработников и жителей поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, представители регионального правительства и минздрава, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова, глава Бельского муниципального образования Александр Тюменцев.

В новой амбулатории будут вести приём пациентов детский и взрослый фельдшеры, акушерка, врач-стоматолог. Кроме того, в составе лечебного учреждения есть пост скорой медицинской помощи, прививочный, процедурный и физио кабинеты. Здание построено по областной госпрограмме модернизации первичного звена здравоохранения. За счёт регионального бюджета для амбулатории приобрели оборудование.

Александр Ведерников отметил, что это одиннадцатое медицинское учреждение, открытое за последние пять лет в Черемховском районе: «Строительство амбулаторий и ФАПов находится на особом контроле у правительства региона и депутатов ЗакСобрания. Мы будем и дальше делать всё, чтобы в сельских территориях появлялись такие современные учреждения здравоохранения».

Также Александр Ведерников вручил Благодарность председателя Законодательного Собрания Иркутской области за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие здравоохранения Ольге Григоренко, которая 28 лет работает врачом-стоматологом в амбулатории Бельска.


Новая врачебная амбулатория открылась в селе Бельск Черемховского района
12:56
200
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...