В Бельске Черемховского района открылась новая амбулатория

Здание построено по областной госпрограмме модернизации первичного звена здравоохранения.

Новая врачебная амбулатория открылась в Бельске Черемховского района. С этим событием медработников и жителей поздравили спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, представители регионального правительства и минздрава, мэр Черемховского района Сергей Марач и председатель районной Думы Любовь Козлова и глава Бельского муниципального образования Александр Тюменцев.

В новой амбулатории будут вести приём пациентов детский и взрослый фельдшеры, акушерка, врач-стоматолог. Кроме того, в составе лечебного учреждения есть пост скорой медицинской помощи, прививочный, процедурный и физио кабинеты. Здание построено по областной госпрограмме модернизации первичного звена здравоохранения. За счёт регионального бюджета для амбулатории приобрели оборудование, сообщает пресс-служба областного парламента в понедельник, 20 марта. Александр Ведерников отметил, что это одиннадцатое медицинское учреждение, открытое за последние пять лет в Черемховском районе.

«Строительство амбулаторий и ФАПов находится на особом контроле у правительства региона и депутатов ЗакСобрания. Мы будем и дальше делать всё, чтобы в сельских территориях появлялись такие современные учреждения здравоохранения», — сказал спикер ЗС.

Также председатель областного парламента вручил благодарность за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие здравоохранения Ольге Григоренко, которая 28 лет работает врачом-стоматологом в амбулатории Бельска.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.

Александр Ведерников
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Бельске Черемховского района открылась новая амбулатория
13:08
200
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...