Жителей Тайшета 25 марта приглашают на «Час Вивальди»

4 марта 2023 года исполнилось 345 лет со дня рождения скрипача-виртуоза и священника Антонио Вивальди (1678-1741), создателя невероятного культурного наследия мирового значения.

Тайшет24 в Telegram

Его называют «итальянским Бахом», и неспроста: за 63 года жизни музыкант написал около 800 произведений, включая оперы, хоровые произведения, более 500 концертов для различных инструментов и оркестра.

Талантливый композитор-новатор, виртуозный скрипач, блестящий дирижер и педагог, он оставил после себя не только богатейшее творческое наследие, но и столько загадок, что многие из них не раскрыты до сих пор. Даже точное место его упокоения неизвестно потомкам.

Но необыкновенная музыка Вивальди, над магнетизмом которой не властно время, сохранилась в своем первозданном виде и сегодня занимает почетное место среди величайших достояний мирового музыкального искусства.

Районный краеведческий музей приглашает любителей классической музыки 25 марта на концерт «Час Вивальди», подготовленный педагогами и учащимися Детской музыкальной школы Тайшета.

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
Присоединяйтесь к нам:

              
Жителей Тайшета 25 марта приглашают на «Час Вивальди»
04:04
227
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...