В Иркутске запустят кинотрамвай

Завтра в Иркутске будет курсировать кинотрамвай. Об этом на прошедшей в пресс-центре «АиФ в ВС» пресс-конференции рассказала член попечительского совета «ГайдайЦентра», кинорежиссёр Анастасия Зверькова. Новая акция «Иркутский кинематограф встал на рельсы» приурочена ко Дню иркутского кино, который отмечается 24 марта, сообщила она irk.aif.ru.

Новость по теме Иркутский музыкальный театр отправляется на гастроли по области «Ретро-трамвай будет переоборудован под кинотеатр и будет курсировать по центральным улицам города, — пояснила Анастасия Зверькова. – мы приглашаем всех желающих стать зрителями первого в Иркутске кинотрамвая, в котором иркутские кинематографисты покажут свои картины, зрители вместо платы за проезд получат попкорн и смогут смотреть кино и слушать экскурсию об истории иркутского кинематографа».

Зрителей будут ждать в 10.30 на остановке «Чкалова» по улице Степана Разина в сторону от Глазковского моста. Сориентироваться на месте поможет куратор проекта – девушка с рупором.

В Иркутске запустят кинотрамвай
12:20
524
АиФ Иркутск
12:37
НА///iiiyyy НАМ КИНОТРАМВАЙ? ЗАПУСТИТЕ ТУАЛЕТЫ — ГОРОД В ГО/////Е!
Загрузка...
Новости по теме:
5 июня в Иркутске прогнозируют пасмурную погоду, дождь и температуру +17...+21°С. Возможна гроза. Ветер северо-западный до 11 метров в секунду. Об этом сообщает Gismeteo.
Альтаир 6 дней назад 0
Дождь с грозой пройдет в Иркутске в воскресенье
Днем воздух прогреется до +22 градусов. В воскресенье, 4 июня, в областном центре снова ожидается дождливая погода. По данным Иркутского УГМС, пройдет кратковременный дождь с грозой.
ИркСиб 6 дней назад 0
Часть Свердловского округа Иркутска осталась без света утром 4 июня
Восстановить электроснабжение обещают к полудню. В семь утра воскресенья, 4 июня, в Свердловском округе Иркутска произошло аварийное отключение электроэнергии. Бригады Южных электрических сетей устраняют причины отключения.
ИркСиб 6 дней назад 0
Электричество отключили в Свердловском округе Иркутска из-за аварии утром 4 июня
Второй день в Иркутске фиксируются аварийные отключения электричества. В субботу не было света в части домов Куйбышевского и Октябрьского районов.
ИА «Байкал24» 6 дней назад 0
Дождь с грозой ожидается в Иркутске в воскресенье, 4 июня
Предыстория:  Март 2023 года в Иркутске входит в десятку самых теплых Сегодня, 4 июня, в Иркутске облачно с прояснениями, дождь, гроза. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с.
IrkutskMedia 6 дней назад 0