Чем грозит россиянам цифровой рубль: названы две главные опасности для "простых" людей

Предыстория: 
Эксперт объяснил, как взять кредит и не оказаться потом в долгах

В середине апреля — начале мая в России примут закон о цифровом рубле, а в мае он начнет действовать, заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Чем цифровой рубль грозит обычным людям? Названы две главные опасности.

С запуском цифрового рубля в обороте появится третья валюта — пока (!) наряду с привычными наличными и безналичными деньгами. Цифровые деньги будут храниться на электронных кошельках. Власти уверяют, что с приходом цифрового рубля расчеты станут прозрачнее, а денежные средства граждан будут в большей безопасности, но у экономистов не столь радужные прогнозы.

Чем грозит россиянам цифровой рубль: названы две главные опасности для "простых" людей
20:42
235
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Старые грабли для Новых людей: безымянные герои в борьбе за ЗаксобраниеПрошедшая на прошлой неделе конференция партии Новые люди и оглашение партийного списка на предстоящие выборы в Заксобрание оказались для неподготовленной публики, что называется,
Бабр 5 дней назад 0
Медведица кинулась на людей в лесу
Медведица напала на местных жителей в лесу около деревни Осиновка Кемеровского района. Инцидент произошел сегодня, 24 мая, примерно в двух-трех км от населенного пункта, передает sibdepo.ru (18+) Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
IrkutskMedia 4 дня назад 0
В Иркутске осудили ОПГ за похищения людей и вымогательства
В четверг, 25 мая, Иркутский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 10 жителей микрорайона Синюшина Гора в Иркутска.
ИА «Байкал24» 3 дня назад 0
10 членам банды вынесли приговор за похишение людей и вымогательство в Иркутске
10 участникам банды вынесли приговор за похищение людей и вымогательство в Иркутске. Известно, что злоумышленники жестоко избивали людей, потерпевшими стали восемь жителей города.
IrkutskMedia 3 дня назад 0
Суд вынес приговор банде из 10 человек, похищавшей людей в Иркутске
Иркутский областной суд вынес приговор в отношении банды, похищавшей людей.
Irk.ru 3 дня назад 0