Дома в 10 районах Иркутской области может подтопить талыми водами

Поскольку специалисты Иркутского УГМС прогнозируют повышение дневных температур в конце марта – начале апреля, существует риск подтопления некоторых домовладений региона талыми водами. Речь идет о населенных пунктах в пониженных участках местности вблизи рек и ручьев.

Статья по теме Затопит или нет? Будут ли весенние паводки в Иркутской области Как сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, в зоне возможного подтопления талыми водами находятся населенные пункты в Иркутском, Усольском, Черемховском, Шелеховском, Зиминском, Тайшетском, Казачинско-Ленском, Нижнеудинском и Слюдянском районах, а также в Ангарском городском округе и некоторых районах Иркутска.

Как правило, в первую очередь талыми водами подтапливаются дворы, гаражи и подвалы. Хоть это и не несет угрозы жизни людей, вода наносит вред инфраструктуре и имуществу. Чтобы избежать возможного подтопления, нужно следить за состоянием ливневой канализации, своевременно вывозить снег и очищать от наледи каналы и желоба.

Дома в 10 районах Иркутской области может подтопить талыми водами
12:36
216
АиФ Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...