Подрядчиков по капремонту многоквартирных домов Приангарья в 2023 году определят до конца марта

Такую задачу поставил губернатор.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев утвердил итоги реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2022 году и поставил задачи на 2023 год. В частности, глава Приангарья поручил областному Фонду капитального ремонта МКД до 31 марта завершить конкурсные процедуры по привлечению подрядных организаций на текущий год, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник, 27 марта.

Напомним, в 2022 году в регионе планировалось капитально отремонтировать общее имущество 1396 многоквартирных домов на общую сумму 4,6 миллиарда рублей. Работы выполнены на 99,1%, потрачено 4,4 миллиарда рублей. Среди крупных субъектов Сибирского федерального округа этот результат признан лучшим.

На 100% в прошлом году выполнены работы по замене лифтов – обновлено 157 подъемников. Также проведен капремонт в шести многоквартирных домах – объектах культурного наследия. На эти цели из бюджета Иркутской области Фонду капремонта выделили 41 миллион рублей.

«В 2022 году мы впервые начали комплексную работу по капремонту объектов культурного наследия и обязательно будем ее продолжать. При этом важно наращивать темпы обновления многоквартирных домов в регионе, повышать качество ремонта, обеспечивая жителям комфортные условия проживания», – подчеркнул Игорь Кобзев.

Он также поручил Фонду принять исчерпывающие меры по повышению уровня собираемости взносов на капремонт и сокращению объема накопленной дебиторской задолженности.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.

Игорь Кобзев
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Подрядчиков по капремонту многоквартирных домов Приангарья в 2023 году определят до конца марта
18:45
212
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...