Депутата Госдумы Сергея Сокола наградили орденом Мужества

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении орденом Мужества экс-спикера Законодательного собрания Иркутской области, депутата Госдумы Сергея Сокола. Документ опубликован на сайте Кремля.

В указе отмечается, что депутата наградили «за мужество и самоотверженность, проявленные при выполнении важных государственных задач». Сейчас он находится в зоне проведения специальной военной операции. В феврале депутату вручили медаль «За ратную доблесть».

Сергей Сокол имеет звание майора разведки. Он отправился в учебную часть 6 октября. Ранее депутат попросил направить его в зону спецоперации, подав соответствующие заявления в генсовет партии «Единая Россия» и Минобороны. В январе Сергей Сокол продлил контракт и продолжил службу в зоне СВО.

Депутата Госдумы Сергея Сокола наградили орденом Мужества
22:12
726
Irk.ru
обьектив
12:11
Справедливости ради стоит сказать, что в Бахмут он решил не ехать, а вернулся в Усть-Абакан. В апреле, когда со всех направлений, кто там воюет, стали стягивать исключительно в Бахмут, он решил разорвать контракт и заняться выборами в подконтрольной России Хакасии.
Апофигист
09:51
Ерунда, зато постриг бороду!
обьектив
10:56
Прилетит к ним (в Хакассию) волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино.
Загрузка...