Волонтеры фонда «ТАК надо!» оказывают помощь семьям бойцов СВО из Иркутской области

Благотворительный фонд «ТАК надо!» организовал акцию «Ждём. Надеемся. Любим», в рамках которой волонтеры оказывают помощь семьям военнослужащих Иркутской области, которые находятся в зоне спецоперации. С начала марта помощь получили 32 семьи из Иркутска, Иркутского, Шелеховского и Ангарского районов. Волонтеры выезжают по заявкам в дома и квартиры, где устанавливают и ремонтируют сантехнику, собирают мебель, колют дрова и убирают снег, меняют шины на колёсах автомобилей, а также белят стены, клеят обои и стелют линолеум. Всего в 2023 году волонтеры планируют помочь более 500 семьям бойцов.

Татьяна Башкатова, директор благотворительного фонда «ТАК надо!»:
— В наш фонд стали поступать обращения от столкнувшихся с трудностями по дому жён и матерей мобилизованных. Они просили помочь в ведении хозяйства, ремонте жилья и автомобилей, работам в огороде. Тот факт, что главы семей, а также их основные кормильцы и помощники, покинули родных и ушли защищать Родину, не должен никак влиять на качество жизни этих семей. Поэтому мы решили провести такую акцию в их поддержку. Нам уже пришло много слов благодарности от женщин, некоторые признавались, что были растроганы до слёз, когда узнали о проекте. Своей акцией мы постарались сделать их жизнь более обустроенной и тем самым более психологически комфортной. Теперь мужчины на фронте могут быть спокойны за своё домашнее хозяйство. Надеемся, это посодействует подъёму боевого духа защитников нашей Родины.

Проект действует на территории Иркутска, а также Иркутского, Ангарского, Шелеховского, Усольского, Слюдянского, Эхирит-Булагатского и Боханского районов. Получить помощь волонтёров фонда могут семьи всех участников СВО. Основной наплыв заявок организаторы проекта, поддержанного Фондом президентских грантов, ожидают с конца весны, когда начнётся сезон ремонта и работ по огороду. Заявки на выезд волонтёров принимаются по телефону 8 908 668-78-00.

Волонтеры фонда «ТАК надо!» оказывают помощь семьям бойцов СВО из Иркутской области
21:40
270
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...