Пожарные добирались бегом: припаркованные во дворе машины перекрыли путь спецтранспорту в Иркутске

Только благодаря самоотверженности пожарного расчета иркутской ПЧ №5 27 жителей одной из городских многоэтажек, четверо из которых – дети, были спасены и даже не пострадали 21 мая.

Как рассказали в пресс-службе МЧС, трагедией едва не закончилось (не успев, к слову, начаться) празднование дня рождения иркутянки, проживающей на пятом этаже многоквартирного дома, передает ИА «ТК Город».

Готовясь к праздничному застолью и приходу гостей, хозяева квартиры так устали, что уснули. И всё бы ничего – дело-то житейское, — но на диван упал непотушенный окурок… В общем, проснулись супруги, когда комната уже полыхала. Они успели (чудом – отмечают спасатели) выскочить на балкон и там ждали помощи.

Пожарные примчались в рекордно короткий срок – всего за шесть минут 10-тонный автомобиль пролетел по городу 6 км, но подъехать к дому, чтобы развернуть автолестницу и эвакуировать людей спасатели не смогли – двор оказался плотно уставлен машинами. 

«Начкар Александр Пельменев не стал терять время, чтобы искать собственников припаркованных автомобилей, а сразу же со своими коллегами Алексеем Долгановым, Дмирием Половниковым и Энхэ Цыбиковым в дыхательных аппаратах, в боевках и с пожарным оборудованием (общий вес на каждого примерно по 35 кг) забежали на пятый этаж, вскрыли дверь и потушили пожар. Хозяева квартиры не пострадали». 

-------

Подпишитесь на канал "ТК Город" в Телеграм,
Узнавайте новости в "Однокласниках" и "Вконтакте".

Пожарные добирались бегом: припаркованные во дворе машины перекрыли путь спецтранспорту в Иркутске
09:46
484
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...