Студентов приглашают принять участие в грантовой программе Эн+ «Лаборатория энергетики»

Победители получат до 400 тысяч рублей на реализацию своих идей.

Эн+ приглашает студентов со всей России поучаствовать в конкурсе «Лаборатория энергетики», который компания уже в шестой раз проводит на базе Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ). Подать заявку на участие в грантовой программе можно по этой ссылке. В рамках конкурса студентам предстоит проработать один из 38 реальных кейсов по энергетическому, естественно-научному и IT направлениям, рассказали «ИркСибу» в компании Эн+ в понедельник, 22 мая.

Работать над проектами участникам «Лаборатории энергетики» предстоит при поддержке экспертов от бизнеса и научных руководителей. Предусмотрены видео-интенсивы и онлайн-работа с менторами. Продумывать, оформлять и воплощать инновационные решения ребята будут в течение нескольких месяцев. Завершится эта работа защитой проектов.

В этом году участникам конкурса предложат кейсы, связанные с нейронными сетями, машинным обучением, внедрением методов диагностики оборудования, повышением энергоэффективности и другими производственными задачами основанного Олегом Дерипаской холдинга Эн+. Создатели лучших проектов получат гранты в размере до 400 тысяч рублей на воплощение своих идей.

«Цель “Лаборатории энергетики” – не только вовлечение студентов в разработку идей для предприятий Эн+, но и стимулирование их к развитию, получению новых знаний и навыков. Реализовывая этот и другие образовательные проекты, мы стремимся создать перспективный кадровый резерв для компании и для страны в целом», – прокомментировал руководитель энергетического бизнеса Эн+ Михаил Хардиков.

Впервые конкурс «Лаборатория энергетики» прошел в 2018 году. Тогда в нем участвовали только ребята из Иркутска. Теперь же к проекту подключаются команды из десятков российских учебных заведений. Лучшие идеи участников программы внедряют в производство. Среди них – робот для обследования трубопроводов, чат-бот для обслуживающей компании, обрабатывающий типовые заявки, новая организация освещения на плотине Братской ГЭС.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено компанией Эн+.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Студентов приглашают принять участие в грантовой программе Эн+ «Лаборатория энергетики»
17:30
181
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...